При расселении ветхого жилья администрация предложила пенсионеру с хроническим заболеванием(астма, мерцательная аритмия) квартиру на 5 этаже без лифта

При расселении ветхого жилья администрация предложила пенсионеру с хроническим заболеванием(астма, мерцательная аритмия) квартиру на 5 этаже без лифта. Никаких других вариантов предложено не было.

, Юлия, г. Пермь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вы вправе от нее отказаться и претендовать на другую.

В вашем случае будут иметься медицинские заключения, что пенсионеру рекомендовано жить на нижних этажах, и Вы направите данное заключение в адрес администрации чтобы было доказательство, что Вы их письменно известили, то Вы можете предоставления Вам квартиры на нижних этажах.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.