Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор?

Добрый день, хочу напечатать и продавать комикс одного автора, и меня интересуют следующие момент, спасибо

1. Сколько стоит заключить договор на авторское право ?

2. Какое время этот договор будет действовать ?

3. Сколько мне необходимо платить автору и когда ?

4. Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор ?

Спасибо

, Max Double, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Между автором и Вами нужно заключать издательский лицензионный договор, порядок заключения договора регулируется ст. 1287 Гражданского кодекса РФ.

1. Сколько стоит заключить договор на авторское право ?

Если Вы имеете ввиду сколько Вы должны будете заплатить автору (вознаграждение), то тут зависит от самого автора, и от того, как он оценивает свои произведения. Он Вам озвучит цену, потом можно вести переговоры о приемлемой для Вас цене.

2. Какое время этот договор будет действовать ?

Как пропишите в договоре. В договоре нужно указать срок начала использование произведения. Лицензиат обязан начать использование произведения не позднее срока, установленного в договоре.

3. Сколько мне необходимо платить автору и когда ?

Опять же, как договоритесь и пропишите в договоре.

4. Какие документы необходимы автору, что бы подписать со мной договор ?

Авторские права не подтверждаются каким-то конкретным документом. Автором произведения считается тот, кто указан на оригинале или экземпляре произведения, если не доказано иное. Для заключения договора понадобится заполнить личные данные сторон, для этого нужны реквизиты паспорта, инн, адрес регистрации, номер телефона, банковские рекызвизиты.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.