По решению суда в 2013 году я унаследовала родительский дом, но оформить на себя не успела, началась война, зарегистрировать в ЛНР оказалось очень дорого

По решению суда в 2013 году я унаследовала родительский дом, но оформить на себя не успела, началась война, зарегистрировать в ЛНР оказалось очень дорого. Как теперь быть.

, Алевтина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина!

Оформлять наследование по российскому законодательству.

Но, учитывая, что до 2014 г. Луганская область была территорией Украины, а затем до 30.09.2022 г. частничнопризнанной Республикой ЛНР в составе конфедеративного непризнанного государства Новороссия или ЛДНР, а с 30.09.2022 г. является территорией Российской Федерации, возможны коллизии законодательства. Тем более, что зависит от того, под чьим контролем и когда находились эти области — Армии Новороссии или ВСУ.

Надо подробно разбираться. Это уже платная правовая помощь. За её оказанием можете обратиться ко мне в личные сообщения