Пенсионный фонд россии

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КАКУЮ СУММУ ВОЗРАСЛА ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ЗА 2013 ГОД. РЕБЕНОК СИРОТА. СПАСИБО.

, ЛЮБОВЬ, г. Пятигорск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Сумма пенсии по потере кормильца вычисляется исходя из размера пенсионного накопления кормильца, коэффициента по данному виду выплат, а также количества человек, которые претендуют на денежные средства, учитывается еще предположительное время получения пенсии.

К полученной сумме прибавляется фиксированная величина трудовой пенсии по потере кормильца, которая с начала апреля 2013 года составила: для круглых сирот — 3610 рублей ежемесячно.

Удачи Вам!