В 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей По определённым причинам, не могла платить Долг

Добрый день!в 2012 году был взят кредит в банке на сумму 250 тысяч рублей

По определённым причинам,не могла платить

Долг несколько раз перепродали коллекторам

И в 2022 году коллектор подал в суд и присудил мне сумму в три раза превышающую сумму основного займа

Коллектор по своему тарифу начислила проценты и неустойку за 6 лет,в итоге сумма вышла 750 тысяч рублей

Подскажите,есть ли у меня право оспорить решение суда и снизить сумму до суммы основного долга перед банком?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в отношении вас вынесен судебный приказ вам надо его отменять через тот же мировой суд

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А далее заявить о пропуске срока исковой давности.