Как мне теперь снять арест с карты?

Здравствуйте. У меня на неделе арестовали зарплатную карту судебные приставы за долги по микрозаймам. Как мне теперь снять арест с карты?

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Когда вы погасите долги, арест приставы снимут сами.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!  Вам необходимо выяснить, на основании какого судебного акта был наложен арест на вашу карту. Посмотрите на сайте госуслуги или на сайте: как узнать свою задолженность на сайте судебных приставом по ФИО. Там вы увидите номер исполнительного производства и данные судебного пристава, на основании постановления которого был наложен арест на вашу карту. Придите к судебному приставу. Скорее всего, это судебный приказ. Конечно, десятидневный срок для отмены судебного приказа вы уже  пропустили. Составьте заявление  о восстановлении срока на подачу возражений по отмене судебного приказа и направьте в суд возражения по приказу. Если есть необходимость, составить документы я вам помогу. Надеюсь, мой ответ вам помог.