Если делать торговый знак в виде простого названия и логотипа не как одна регистрация, а две разных, можно ли использовать оба варианта на одном товаре?

Здравствуйте. Если делать торговый знак в виде простого названия и логотипа не как одна регистрация, а две разных, можно ли использовать оба варианта на одном товаре?

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вы зарегистрируете два товарных знака, то естественно вы как правообладатель сможете использовать их любым законным способом, в том числе размещать на одном товаре

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.