Очно- заочное ОСС МКД и ГИС ЖКХ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли возможность провести заочную часть очно-заочного ОСС МКД с помощью системы ГИС ЖКХ? Спасибо

, Наталия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия! Да, такая возможность нашим законодательством в настоящее время предусмотрена. Заочная форма проведения общего собрания собственников помещений в МКД и ГИС ЖКХ была введена в ЖК РФ Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ. Она представляет собой голосование путём передачи собственниками заполненных бюллетеней по адресу и до даты, указанным в сообщении о проведении ОСС (ст. 47 ЖК РФ).