Получается, что я сразу могу уйти в декрет после трудоустройства?

Добрый день! Я беременна, устраиваюсь на работу официально. Так получается, что когда буду трудоустроена, то срок будет уже больше 30 недель. Получается, что я сразу могу уйти в декрет после трудоустройства?

, Лина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Да, как только наступит соответствующий срок, Вы будете вправе уйти в отпуск по беременности и родам. Отказать Вам в этом либо уволить работодатель будет не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».