Самого начала молодой человек заразил меня инцекцией передающий половым путем, и обвинил будто бы это я

Самого начала молодой человек заразил меня инцекцией передающий половым путем, и обвинил будто бы это я , угражал что позвонит родителям и все расскажет , Я скидывала ему деньги в крупных размерах 300 тыс - 500 тыс тенге , он вылечился , все лечение он полностью прошел но потом он не остановился начал ещё и ещё требовать деньги то на наркотики то ещё на свои нужды

А вот неделю две назад сказал скинь 100 тыс , Я сказала у меня денег нету , он сказал хорошо тогда ты заплатишь за все , Я уничтожу тебя, он ещё просил деньги на какую то девушку которая ему деньги давала

И сегодня мне звонит полицейский говорит на вас поступила жалоба от той девушки от которой он брал деньги когда то на свои хотелки а сказал будто бы я , попросила у него эти деньги

Полицейский не может скинуть ни чеки с каспи перевода

, Айжан, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте1

В ваших действий никакого состава преступления нет, вам нечего опасаться.

Когда звонит участковый. он должен представиться, назвать свою должность, номер удостоверения и пояснить, в рамках какого процессуального действия и по какому делу он звонит. Поэтому не факт, что вам звонил участковый.

Рекомендую вам обратиться в полцию с заявлением о вымогательстве в отношении того молодого человека (в его действиях усматривается состав вымогательства). Так вы сможете оградить себя от дальнейшего шантажа и пояится возможность взыскать с него все ранее переведённые вами деньги

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего вы общаетесь с мошенниками. Прекратите переписку и оборвите контакты.