Подскажите, пожалуйста, если сразу после бакалавра поступать на магистратуру, но только на другое направление, будет ли в таком случае отсрочка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если сразу после бакалавра поступать на магистратуру, но только на другое направление, будет ли в таком случае отсрочка?

, Алексей, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будет, выбор направления остается за Вами.

Главное поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,