Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпиринять, как доказать что продажами занималась не я

Здравствуйте. Был взломан мой аккаунт одной из соцсетей. От моего имени публиковались объявления о продаже инфопродуктов. С указанием моего номера телефона. Теперь с угрозами о нарушении авторских прав пишет один из авторов курсов. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпиринять, как доказать что продажами занималась не я.

, Елена, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! Надо обратиться с заявлением в соответствующие органы на имя начальника, указав свои полные данные и номер телефона. Далее, в заявлении  в свободной форме указываете цепочку хронологических событий и ваши подозрения на взлом ваших аккаунтов. Далее просто пишите-прошу провести проверку по настоящему заявлению. По вашему заявлению проведут проверку, о результатах проверки вам сообщат в письменном виде. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, у вас на руках будет доказательство, что вы не бездействовали.