Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию?

Меня обвесили в сетевом магазине. После устного обращения к региональному менеджеру он объяснил что весы были не исправны. У меня есть чеки. Т.е чек где сумма после обмана и чек где мне вернули разницу. Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию?

, Виталий, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите претензию, изложите свои требования в том числе по компенсации морального вреда.По практике она не будет значительной суммой, поэтому решите стоит ли время затраченное на суд ваших издержек в связи с фактом обвеса

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович