Я лишился родителей в возрасте 21 года, сейчас мне 22 года, у меня нет собственного жилья

Я лишился родителей в возрасте 21 года, сейчас мне 22 года, у меня нет собственного жилья. Могу ли я получить квартиру?

, Кирилл, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Кирилл, доброе утро!

В соответствии с действующим законодательством РФ, как сирота Вы уже не можете претендовать на получение жилой площади от государства, поскольку Вы уже совершеннолетний.

Однако имеется вариант обратиться в администрацию или соц защиту с целью заключения договора социального найма на льготных условиях.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.
Как правило, в чате консультации могут быть платными.
С уважением, юрист Ахмедов Григорий.