Можно ли этот стаж как то вернуть

Усроилась работать в октябре 21 года,уволилась в декабре 22года,при увольнении узнала что официально была Устроена с мая 22 года ,ещё и 0.25 ставки.Начальник сказал что забыл меня оформить, получается я пол года проработала не официально. Можно ли этот стаж как то вернуть

, Анастасия, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Трудовой договор был подписан с октября 2021 года? Ставка была прописана в договоре? Зарплату получали в соответствии с трудовым договором?

Необходимо привлекать работодателя к ответственности за невнесения достоверных сведений о трудовой деятельности согласно ст. 66, 66.1, 68 ТК РФ, ст. 234 ТК РФ.

Можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой, или в суд.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!