Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?

Здравствуйте. Мой отец добровольно подписал контракт на 6 месяцев, сейчас ему говорят что контракт продливается автомотически, так ли это?

, Николай, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Да, это так — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!