Ребенок без прививок полиомиелита перевели из своей детсадовской группы в другую на время карантина, но при

Добрый день! Ребенок без прививок полиомиелита перевели из своей детсадовской группы в другую на время карантина, но при это отказывают ходить на дополнительное занятие по танцам в том же саду ссылаясь на санпин, можем ли мы добиться ходить хотя бы занятие, которое проходит 30 мин, если там находится ребенок с ОПВ?

, Алина, г. Хабаровск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2011 N 107
«Об утверждении СП 3.1.2951-11 „Профилактика полиомиелита“
(вместе с „СП 3.1.2951-11. Санитарно-эпидемиологические правила...“)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.11.2011 N 22378)

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организацияхдетей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с моментаполучения детьми последней прививки ОПВ.

Алина
Клиент, г. Хабаровск
Вырезку из санпина я читала, но как это относится к дополнительным занятиям.

У них индивидуальные занятия?