Тыс, а приставам почти 400, за что и можно ли их не выплачивать?

здравствуйте, муж должник по алиментам, платит алименты 70 %через гос. услуги узнали, что он детям должен 300.тыс,а приставам почти 400,за что и можно ли их не выплачивать?

, Козырева Елена Михайловна, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена! Я бы посоветовала вам ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов для того, чтобы узнать о судье указанных вами 400 тысяч. На основании какого документа происходит взыскание. Пусть ваш супруг напишет заявление на имя судебного пристава о том, чтобы ему разрешили ознакомиться. Пусть укажет так же о применении метода фотофиксации. При ознакомлении сфотографируйте каждый документ. Тогда будет понятно на основании чего указанная сумма взыскивается. Даже если сами не разберетесь, будет возможность показать документы юристу. Оцените ответ