Квартиру по́дписал на себя брат мама после и́нсульта и не о́чень отдава́ла отчёт можно все вернуть назад это она хочет сейча́с

, Ступак, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша мама может обратиться в суд с иском о призгнании сделки недействительной.

Статья 177 ГК РФ:

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи нужно обращаться в суд с требованием о признании сделки дарения ничтожной. Такая сделка содержит признаки оспоримости

ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.