Я оформила кредит со страховкой, сегодня позвонила в страховую для того чтобы вернуть страховку

Добрый день. Я оформила кредит со страховкой , сегодня позвонила в страховую для того чтобы вернуть страховку. Там начали пугать , что банк может отозвать сумму кредита. Законно ли это при о каже от страховки

, Лейсан, г. Набережные Челны
Станислав Епифанов
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Лейсан! Период охлаждения — установленный Центральным Банком РФ законный срок для отказа от любого вида кредитных услуг, в том числе и различных страхового при заключении кредитного договора. Однако Вам следует иметь ввиду, что по условиям кредитного договора банк при Вашем отказе от страховки может изменить процентную ставку по договору, в сторону повышения, естественно.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. нет. все условия прописаны в кредитном договоре. вас просто запугивают.