Такая ситуация произошла, мой друг выстрелом из пневматического пистолета разбил стеклянный лист и он рассыпался, что будет за это?

Здравствуйте

Такая ситуация произошла,мой друг выстрелом из пневматического пистолета разбил стеклянный лист и он рассыпался ,что будет за это?

, Анненков Андрей Витальевич, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Андрей!

Уголовная или административная ответственность. Все зависит от стоимости листа и его значимости для потерпевшего: если больше 5 т.р. и ущерб значителен, то уголовная (ст. 167 ч. 1 УК РФ), если нет — административная (ст. 7.17.1 КоАП РФ).

В любом случае надлежит возместить стоимость листа.