Какую сумму компенсации может указывать раскрывающая сторона в договоре и не является ли для принимающей стороны потенциальным риском подписание таких договоров?

Здравствуйте, вопрос по договору о неразглашении конфиденциальной информации. Какую сумму компенсации может указывать раскрывающая сторона в договоре и не является ли для принимающей стороны потенциальным риском подписание таких договоров? Может ли это быть использовано каким-то незаконным способом против принимающей стороны или это относительно безопасно?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

   п. 4 ст. 434.1 ГК РФ:

 «Если в ходе переговоров о заключении договора сторона получает информацию, которая передается ей другой стороной в качестве конфиденциальной, она обязана не раскрывать эту информацию и не использовать ее ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности она должна возместить другой стороне убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальной информации или использования ее для своих целей».