Есть долг по квартире в который я ни разу не был, как выписаться и не платить долг

добрый день!

Есть долг по квартире в который я ни разу не был, как выписаться и не платить долг

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей!

 В ст. 153 ЖК и в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 №713 ничего не указано про запрет на выписку (снятии с регистрационного учета), если есть какие-либо долги.

Вы можете выписаться даже при наличии долга.

Также прописываясь в новом месте, Вы будете автоматически сняты с регистрационного учета по старому месту прописки.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс

Из вопроса не ясно, являетесь ли вы собственником данной квартиры.

если вы просто зарегистрированы в ней- да смена регистрации вам поможет, но если вы собственник, смена регистрации не обнулит задолженность