Здравствуйте, вопрос такой, являюсь военнослужащим по контракту в Внг, решил перейти на службу в Мвд через

Здравствуйте, вопрос такой, являюсь военнослужащим по контракту в Внг, решил перейти на службу в Мвд через увольнение

Если я пройду ввк, и из Мвд на меня пришлют ходатайство смогут ли меня уволить из армии?

, Евгений Павин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений Павин!

Из армии вас могут уволить только по 3 основаниям, согласно указу президента РФ №647 «Об  объявлении частичной мобилизации» — по достижению предельного возраста, категория Д здоровья и судимость. С такими основаниями в МВД не возьмут.

У вас один вариант — дождаться окончания СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.