Подскажите, люди не живут уже 5лет, женщина родила детей в браке с кем она не жывет 5 лет, брак официальный

Подскажите, люди не живут уже 5лет, женщина родила детей в браке с кем она не жывет 5 лет, брак официальный, женщина находится в другом городе, имеет ли она право записывать детей на человека, который им не отец.

, Мещерякова Евгения Борисовна, г. Братск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Евгения Борисовна. Если брак не расторгнут, дети автоматически по закону регистрируются на мужа, даже если он не является биологическим отцом.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У мужчины только вариант обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, будет проведена генетическая экспертиза, если отцовство не его,  его данные  исключат из актовых записей данного ребенка

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович