Доброй ночи, нашёл телефон на рынке, рядом с прилавком, вытащил сим карту и забрал себе, приехала полиция я вернул телефон.Завели дело.что может грозить?

Доброй ночи,нашёл телефон на рынке,рядом с прилавком,вытащил сим карту и забрал себе,приехала полиция я вернул телефон.Завели дело...что может грозить?судимостей нет

, Алексей, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.То что вы произвели действия (вытащили сим карту ) на сокрытие вещи, может указывать на состав хищения.В зависимости от цены, действия могут быть квалифицированы по части 1 или 2 статьи 158 УК РФ.Возможно  прекращение дела в связи с примирением

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович