Какие документы нужны для открытия магазина косметики (помады, крема и так далее) не медицинского характера

Какие документы нужны для открытия магазина косметики (помады, крема и так далее) не медицинского характера. Закупка в одном месте, перепродажа у себя в магазине.

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В целом для организации бизнеса по розничной торговле необходимо выбрать организационную форму то есть ООО или ИП.

Далее договор поставки на продукцию и соответственно сертификаты, декларации соответствиия и пр. от этого поставщика на товары.

такжн необходимо направить уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.