Как быть, если второй собственник ( 1/2 квартиры по завещанию) не платит и не выходит на связь с другим

Как быть , если второй собственник ( 1/2 квартиры по завещанию) не платит и не выходит на связь с другим собственником этой квартиры ( тоже 1/2) Договориться о продаже , послать извещение невозможно , т.к. адрес не известен . А по прописке он не проживает.

, Кривопалов Александр, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе направить предложение о покупке Вашей доли в порядке ст. 250 Гражданского Кодекса РФ по месту регистрации второго собственника, и если не получите от него ответа в течение месяца, то можете продавать свою долю.

А факт непроживания и неполучения корреспонденции  не будет препятствием для реализации задуманного.

Так, согласно ст. 165.1 Гражданского Кодекса РФ:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Обратитесь к нотариусу, и он всё сделает в соответствии с законом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Кривопалов  Александр
Кривопалов Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. Попробую действовать по Вашему совету