Как вообще можно договориться с банками чтобы отозвали постановление и списали проценты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Хотелось бы знать какие вообще есть варианты в моей ситуации.

Ситуация такая:

1.Могу ли я списать долги по кредиту по сроку давности, при этом я большую часть долга уже уплатила, исполнительный лист так же у пристава. Очень интересно какие вообще варианты есть кроме банкротства?

2. Как вообще можно договориться с банками чтобы отозвали постановление и списали проценты?

3. Есть небольшой долг перед налоговой ( ранее было своё ИП) есть ли какие-то варианты чтобы с ними урегулировать это?

, Наталья Co, г. Мурманск
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.