Так как мне не хватает ден средств на ту квартиру, которую я нашла, я бы хотела оформить льготную ипотеку для

Добрый вечер! Я получила сертификат на покупку жиль. Так как мне не хватает ден средств на ту квартиру, которую я нашла, я бы хотела оформить льготную ипотеку для детей сирот, сама я из области, сейчас живу в Кемерово (снимаю) ,но в министерстве мне сказали, что если у меня нет регистрации в Кемерово, то льготную ипотеку мне не одобрят. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации

, Рашида, г. Кемерово
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Льготная ипотека – всё равно кредит, по которому нужно исполнять обязательства. Получается, что воспользоваться этой программой смогут только сироты, которые получили образование и устроились на работу. При этом с хорошей зарплатой, которая позволит ежемесячно платить.

Попробуйте уточнить в банке их требования, если есть такое требование, сделайте временную регистрацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.