Положены ли мне льготы от Чернобыльской аварии?

Здравствуйте! Проживала в г. Донской Тульской области постоянно с 1968 по 1987 года, в марте 1987 переехала в район приравненный к Крайнему Северу. Положены ли мне льготы от Чернобыльской аварии?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Имея на руках удостоверение чернобыльца можно пользоваться следующими льготами:

1. Получать скидку на оплату коммунальных услуг.

2. Скидка на оплату жилья.

3. Скидка на топливо, если помещение им отапливается.

4. Получение медицинской помощи, а также обслуживание в аптеках без очереди.

5. Улучшение жилищных условий.

6. Дети чернобыльцев имеют приоритет при поступлении в ВУЗы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.