Государство выплачивает мне 11к за то что учусь на специальности на бюджетном

Я ребёнок сирота, без отца и матери.

Государство выплачивает мне 11к за то что учусь на специальности на бюджетном.

Я слышал что если учащегося выгонят по причине неуспеваемости то он выплачивает все те деньги которые ему присылали.

Я на грани отчисления и хотел бы узнать, если я по собственному желанию отчислюсь то нужно ли мне выплачивать все те деньги которые государство дало мне за всё время учёбы(каждый месяц 11к)

Уточнение от клиента
Мне 18 лет
, Реал, г. Волгоград
Екатерина Чашкова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы получаете страховую пенсию по потере кормильца. После 18 лет Вы имеете право на ее получение пока обучаетесь по очной форме обучения. Пока Вы обучаетесь Вы имеете право на данную пенсию и неосновательного обогащения у Вас не возникает. Возвращать пенсию не нужно.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет либо достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации,до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Буду благодарна за положительный отзыв.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Реал
Клиент, г. Волгоград
Что именно подразумевается под «при отсутствии недобросовестности с его стороны»?