Добрый вечер я приобрёл машину в другом регионе и подавая заявление

Добрый вечер, я приобрёл машину в другом регионе и подавая заявление в ГАИ через портал госуслуги указал что заменять номера не нужно, так как я не хотел менять номера. В назначенное время у меня приняли документы и в течении часа выдали новые на моё имя . Я доверяя им ничего не проверял кроме своей фамилии. Так я проездил 4 месяца почти 10000км при этом меня 2 раза и 1раз сына останавливала инструкция проверяя документы, на 4 раз меня остановили и попросили проверить документы сказав до этого что номера не соответствуют. Когда я сам проверил стс то увидел что в них действительно указан новый номер с моим регионом. Составили акти назначили суд по коап рф статья 12.2 ч 4 лишения прав. Но когда я подавал документы меня никто не предупредил что я должен поменять номера другого региона и был уверен что стс мне выдали на старые номера. Как я могу убедить судью что у меня не было злого умысла?

, Владимир, г. Тамбов
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь с ходатайством на имя судьи, в ходатайстве изложите свою версию

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

«Под подложными государственными регистрационными знаками следует понимать государственные регистрационные знаки, изготовленные не на предприятии-изготовителе в установленном законом порядке, либо государственные регистрационные знаки с какими-либо изменениями, искажающими нанесённые на них предприятием-изготовителем символы, а также государственные регистрационные знаки, выданные при государственной регистрации другого транспортного средства».

Обзоре Президиума Верховного Суда России от 24 декабря 2014 г. №1