Был в отпуске за свой счет с 1 по 30 декабря 2022 года, фактически не было зароботка, как должны за этот период

Был в отпуске за свой счет с 1 по 30 декабря 2022 года, фактически не было зароботка, как должны за этот период взыскиваться алименты на несовершеннолетнего ребенка (по решению суда ИЛ в виде 25% со всех видов дохода)?

, Павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Расчет задолженности за период, когда плательщик алиментов не имел дохода, производится судебным приставом-исполнителем исходя из размера средней заработной платы по РФ и назначенной судом доли дохода (в вашем случае 25% или 1/4).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).