Его снимут с очереди на получение?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если мужчина стоит в очереди как сирота (24 года будет в сентябре ему) женится на мне, у меня есть своя кв в собственности. Его снимут с очереди на получение???

, Алёна, г. Владивосток
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Основанием снятия с учета является, если недвижимость оформлена на сироту, а не на ее родственников.

То есть поскольку жилье будет в собственности супруги, то и основания для снятия с учета будут отсутствовать.

Кроме того, если жилое помещение не предоставляют по очереди, есть возможность получить его без очереди в судебном порядке.