Что надо предпринять чтоб дом был переписан на настоящего хозяина?

Здравствуйте. У моей дочери появился дом который ей не принадлежит но зарегистрирован на неё. Из за этого ей отказази в выплатах. Что надо предпринять чтоб дом был переписан на настоящего хозяина?

, Амида, г. Ростов-на-Дону
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Собственником объекта считается гражданин, на которого этот объект оформлен по документам. Таким образом, ваша дочь является собственником дома. Собственник в праве распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Ваша дочь может продать или подарить дом кому захочет.

Если за данный дом она получит деньги — то заключается договор купли-продажи. Если отдаёт дом безвозмездно — то заключается договор дарения.