Переоформить ребенка

Добрый день!у меня такая проблема была первый раз замужем-родила дочь,не сложилось-развелись,вышла второй раз замуж-через суд первый муж отказался от дочери второй сказал что она его.через год я с ним развелась,в воспитании дочери он никакого участия не принимает,никак не помогает у него свои взгляды на жизнь,вот уже два года замужем за другим мужчиной полностью обеспечивает и восспитывает дочь,он его знает как отца-мы официально россписаны,я на его фамилии,планируем ребенка подскажите как переоформить дочь на него если бывш.муж не хочет документально отказываться от ребенка аргументируя это тем что ему так с работой легче??

, Карина,
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае, если отец на которого официально
зарегистрирован ребенок не дает добровольного согласия на усыновления ребенка
другим, только через суд, лишение родительских прав.

Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Необходимо подавать в суд о лишении отца родительских прав.
После этого необходимо Вашему мужу удочерять ребёнка.