Как погасить эту задолженность, что мне делать?

Кратко о проблеме: Доброго времени суток. Подскажите,как быть в моей ситуации. Купила кв. в ипотеку в 2017 году,была не замужем,но сразу после сделки прописала мужчину, с которым состояла в отношениях. В феврале 2018 года мы расписались. Стоимость квартиры была 3 250 000 руб.,первоначальный взнос внесла 1 050 000 рублей, затем продала еще свою одну квартиру и погасила уже в браке ипотеку.Совместно мы выплатили 1 000 000 рублей. У мужа от первых двух браков трое детей,третьей дочери он алименты полностью выплатил,а у первых (дата их рождения 1992 и 1995 года)выяснилось,что есть задолженность по алиментам,буквально недавно при переписке со старшей дочерью. У приставов на руках ничего нет,а у бывшей жены есть на руках документы,подтверждающие эту задолженность. Давать не хотят,чтобы ее погасить и к приставам бывшая жена не идет,чтобы подписать,что долгов нет. Как мне быть,ведь если с мужем что случится ,дети от первого брака с задолженностью по алиментам могут меня оставить без квартиры? Как погасить эту задолженность,что мне делать? Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

Оставить Вас без квартиры не смогут.

В соответствии с действующим законодательством, Ваша квартира является Вашей собственностью, поскольку приобретена до брака. Оснований для признания ее совместно нажитым имуществом нет. Погашение кредита из совместных средств после заключения брака к таковым не относится.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное. А как с задолженностью быть? Не против выплатить ее. Где найти концы?
Клиент
Клиент, г. Москва
Мы теперь в браке, его дети будут претендовать на квартиру или как?