Здравствуйте подскажите пожалуйста.мои родители купили квартиру в 1996году на руках у меня есть только

Здравствуйте подскажите пожалуйста.мои родители купили квартиру в 1996году на руках у меня есть только договор купли продажи справка о том что там есть собственники долей тоесть я и моя мать и домовая книга с копиркой что делать с этими документами как все правильно оформить

, Артем, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

До 1998 года свидетельство о праве собственности не выдавалось (как и сейчас), а правоустанавливающим документом являлся договор купли-продажи недвижимого имущества.

Из Вашего вопроса не совсем ясно что Вы хотите «правильно оформить».

Если хотите иметь дополнительные документы о собственности, можете запросить выписку ЕГРН в МЦФ или через Госуслуги. Цена вопроса 300 рублей.

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Артём, до 1998г право собственности регистрировались в БТИ. Сейчас вам нужно ваш договор купли-продажи подать в МФЦ для регистрации права собственности