Здравствуйте, вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист

Здравствуйте,вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

вопрос про поворот судебного решения и исполнительный лист

 А что, именно, Вас интересует?...

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В «повороте исполнения» нет ничего необычного. Это — рядовая судебная процедура.