Здравствуйте сын моей сестры пошел добровольцем СВО на 4 месяца контракт закончился продлевать не захотел

Здравствуйте сын моей сестры пошел добровольцем СВО на 4 месяца контракт закончился продлевать не захотел подписывать не увольняют в боях не задействуют питаются за свой счёт таких там много помогите пожалуйста матери пенсионерка единственный сын ипотека на содержание маленький сын п/я pokur291066@mail.ru документы прикрепляю

  • IMG-20230122-WA0000
    .jpg
  • IMG-20230122-WA0001
    .jpg
, Сергей, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Судя по документам, ранее он заключил контракт о прохождении военной службы, а по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 сроки действия ранее заключённых контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Поскольку мобилизация формально не завершена, действует и заключённый им контракт, надо исходить из этого — он считается военнослужащим по контракту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!