Какова вероятность одобрения пособия

Здравствуйте. У меня близнецы,скоро нужно будет подавать документы на выплату с 3- 7 лет. Муж работат официально, я не работаю. В собственности 1 машина, дом купленный под мат.кап( разделен по 1/4 доли на меня,мужа, и 2-х детей) и есть дом оформленный на мужа. какова вероятность одобрения пособия

, анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С 1 января 2023 года согласно Указа Президента РФ от 13.01.2023 N 12. ввели единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка и признаны утратившими силу некоторые Указы, предусматривающие назначение выплат, установленных в рамках предоставления мер господдержки семей, имеющих детей.

При определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка учитываются наличие у заявителя и членов его семьи движимого и недвижимого имущества, доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках и иных кредитных организациях, причины отсутствия доходов у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением несовершеннолетних детей) в соответствии с порядком и условиями назначения и выплаты указанного пособия, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

Доброго Вам дня.