Здравствуйте, я развожусь, и хочу подать на раздел имущества, квартира в долевой собственности, а машина на муже, могу ли я подать только на раздел автомобиля, но документы на овтомобиль у него

Здравствуйте, я развожусь, и хочу подать на раздел имущества, квартира в долевой собственности, а машина на муже, могу ли я подать только на раздел автомобиля, но документы на овтомобиль у него.

, Рудная Ирина Александровна, г. Ангарск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Да, вы можете обратиться в суд с иском о разделе автомобиля: требовать либо передачи вам автомобиля с выплатой половины его стоимости супругу либо наоборот, оставить автомобиль у супруга, но потребовать  с него выплаты компенсации, равной половине рыночной стоимости автомобиля на день раздела имущества.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина