Изначально было подано ко мне исковое заявление о порядке пользования земельным участком в составе

Изначально было подано ко мне исковое заявление о порядке пользования земельным участком в составе домовладения, мы подали встречное исковое заявление в соответствии со ст.252 ГК РФ о выделе своей доли из общего имущества. Судом были удовлетворены исковые требования по первоначальному исковому заявлению: строения были выделены из общей долевой собственности, а земельный участок остался в пользовании. В нашем встречном иске о выделе было отказано.

Мы не согласны в части отказа в выделе части земельного участка в собственность.

Уже написаны тезисы, которые хотелось бы видеть в апелляционной жалобе.

Само оформление жалобы не обязательно-оформим сами (название судов, стороны по делу и т.д.). Главное-грамотно составить жалобу. Срок составления желательно чем быстрее тем лучше, крайний срок до вечера 23.01

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Чем мотивировали отказ? При выделе доли будет образован отдельный земельный участок, если его параметры не будут соответствовать правилам землепользования и застройки, иным требованиям, то он не может быть образован (например, в случае, если образованный участок будет меньше предельно допустимого минимального размера ЗУ для данной территориальной зоны согласно ПЗЗУ) и кроме того имеет значение какой был порядок использования этого ЗУ (то есть имеется спор о праве, в части того кому и в каких объемах принадлежат части общего земельного участка)