Публичное оскорбление руководства на производстве

Публичное оскорбление руководства на производстве.

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр! Пишите заявление в прокуратуру о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 2.61 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В соответствии со статьей 2.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.