Могут ли отправить на передовую?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужа мобилизовали! В части он находился 2 недели, естественно ни какой подготовки и учениях не было! Когда оправили на СВО находились на охране освобождённых территорий! Могут ли отправить на передовую?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, все решения по отправке военнослужащих принимает Министерство обороны РФ.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.