Могу ли я подать в суд на человека, если он не оставляет меня в покое

Могу ли я подать в суд на человека, если он не оставляет меня в покое.?

Бывший мужчина заблокирован в моем телефоне. Но он пишет всем моим друзьям в соцсетях, ( даже тем, с кем не общаюсь), пишет моей маме.( Маме 72 года, болеет раком, имеет слабое сердце), пишет всем людям, с кем я работаю. И Прости их сфотать меня незаметно, и выслать ему фото, сообщать обо мне все

Он просто преследует меня даже на расстоянии.

, Сауле, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, к сожалению, нет такого способа и иска.