Здравствуйте зашла на пару сайтов и высветилось сообщение о штрафе 1000

, Мария Ивановна Кондратьева, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария Ивановна Кондратьева!

Здравствуйте. Это мошенники вымогают с вас деньги.

Вадим Рассказов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, необходимо увидеть сообщение, которое вам высветилось.
Штраф вам может назначить лишь суд или уполномоченное должностное лицо, возможно сообщение о штрафе — попытка обмануть вас.
Также официальные штрафы могут поступать на ваш аккаунт Госуслуг.
Не советую вам переходить по ссылкам или кликать по каким либо кнопкам в высветившемся сообщении — мошенники, если это они, этого и добиваются
Как итог: шанс того, что вы получили реальный штраф за что-то — минимальный, скорее всего вас пытаются обмануть злоумышленники.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Юристы качественно ответили на вопрос. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика и предупреждение подобных случаев в будущем. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет).
***
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/