Скажите кокавы шансы что уменьшат алименты, и 1/3 это каждому или на двоих?

Здравствуйте, я в разводе уже больше 5 лет, ребенку 10 лет, и только сейчас я подала на алименты, у бывшего мужа есть семья и ребёнок там, тоже подали на алименты и раньше меня, нам присудили по 1/4 , сейчас он находится в зоне сво и подал на уменьшее 1/3 , его доход официально 30000 . Скажите кокавы шансы что уменьшат алименты, и 1/3 это каждому или на двоих?

, Анастасия, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Трудно сказать, какие обстоятельства приведены им в иске.  Напишите возражения на иск.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2017 г. N 56

О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,
СВЯЗАННЫХ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ

20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).
К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Анастасия
Клиент, г. Пенза
Вот что написано