Я играл в игру Fortune Bingo Máster, и пишут что завтра придут деньги на мой счёт, но я какой то подвох чувствую, что же мне делать?

Здравствуйте, я очень переживаю! Я играл в игру Fortune Bingo Máster, и пишут что завтра придут деньги на мой счёт, но я какой то подвох чувствую, что же мне делать?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так еще и не пришли? Скорее всего, исходя из вопросов на этом сайте попросят оплатить налог или комиссию за перевод денег вам....

Потом попросят деньги за страховку, оплату НДС и так и будут просить денег.  И каждый раз обещать что скоро выигрыш вам перечислят. На сайте таких вопросов очень много. Но как правило после того как люди уже очень  приличные суммы перечислили в надежде на свой призрачный выигрыш.

Главное ничего не оплачивайте им!!

При желании можете написать заявление в полицию о мошенничестве.  Но полиция не будет этим заниматься, т.к. таких заявлений очень много и просто не справляются с потоком заявлений от ожидающих выигрыш граждан.

Статья 159 УК. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте, я очень переживаю! Я играл в игру Fortune Bingo Máster, и пишут что завтра придут деньги на мой счёт, но я какой то подвох чувствую, что же мне делать?

 Добрый день!

 Вполне вероятно, что это мошенники, и Вам предложат оплатить налог с призового фонда на определенный счет. Ни в коем случае ничего не платите. Это обман.

Так, согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Мошенники путём обмана и злоупотребления доверием таким образом пытаются похитить денежные средства граждан, поэтому вполне возможно, что и в Вашей ситуации происходит аналогичное.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

пишут что завтра придут деньги на мой счёт, но я какой то подвох чувствую, что же мне делать?

 Очень похоже на развод. Скорее всего Вы попали на мошенников, Ст.159 УК РФ.

И на вряд ли завтра придут деньги на Ваш счет.

Следующим возможно будет просьба оплаты налога, страховки, либо любого иного платежа.

Ни в коем случае этого не делайте! Больше не связывайтесь с ними, прекратите любое общение.

Если же все-таки пострадаете и заплатите, то придется подавать заявление в   полицию о мошенничестве. Должны будут провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.И принять процессуальное решение.